Valor do contrato é de R$ 799 milhões

A 150ª zona Eleitoral de João Monlevade informa os locais de votação para as eleições municipais que acontecem no dia 2 de outubro, próximo domingo, das 8h às 17h, em todo o país.

O eleitores devem ficar atentos as seguintes mudanças:

Os eleitores que votam na E.E. Louis Ensch o farão no Centro Educacional de João Monlevade; os que votam na E. M. Monteiro Lobato, deverão comparecer a Casa do Adolescente; os da E. E. Geraldo Parreiras, votarão no SENAI e os do Centro Comunitário do Bairro Boa Vista, votarão no CEMEI- Boa Vista.

Confira a lista completa com os locais de votação:

LOCAL ENDEREÇO SEÇÕES
Receita Federal do Brasil Rua Lucinda Soares da Fonseca, 36, JK 23ª, 24ª, 122ª, 164ª
Centro Educacional de João Monlevade Av. Wilson Alvarenga, 830, Carneirinhos 9ª, 10ª, 13ª, 14ª, 27ª, 28ª, 29ª, 42ª, 43ª, 44ª, 45ª, 120ª, 162ª, 179ª, 64ª, 65ª, 66ª, 67ª, 117ª, 163ª, 174ª
Centro Tecnológico Dr. Joseph Hein – FUNCEC Rua Dezesseis, 24, Vila Tanque 5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 33ª, 34ª, 35ª, 137ª
Colégio Kennedy Rua Paracatu, 115, N. Senh. da Conceição 16ª, 19ª, 20ª, 38ª, 39ª, 94ª, 106ª, 108ª, 129ª, 135ª, 149ª, 158ª, 181ª
Esc. Est. Antônio Papini Rua Alberto Scharle, 568, Carneirinhos 25ª, 26ª, 46ª, 47ª, 48ª, 49ª, 121ª,
Esc. Est. do Bairro Laranjeiras Rua Dois, S/Nº, Laranjeiras 50ª, 51ª, 109ª, 151ª
Esc. Est. D. Jenny Faria Av. Getúlio Vargas, 4982, Carneirinhos 15ª, 21ª, 22ª, 52ª, 53ª, 54ª, 97ª, 98ª, 165ª
Esc. Est. João XXIII Av. Cândido Dias, 330, Loanda 58ª, 59ª, 60ª, 61ª, 62ª, 63ª, 154ª, 169ª, 183ª
Esc. Est. Luiz Prisco de Braga Rua Raposos, 97, Lourdes 68ª, 69ª, 70ª, 71ª, 72ª, 118ª, 134ª, 190ª
Esc. Est. Manoel Loureiro Rua Nova York, S/nº, Cruzeiro Celeste 73ª, 74ª, 75ª, 76ª, 77ª, 78ª, 79ª, 80ª, 123ª, 166ª, 177ª, 186ª
Esc. Est. Santana Rua Tieté, 100, Centro 36ª, 37ª, 40ª, 41ª, 82ª, 83ª, 84ª
CESEC Av. Getúlio Vargas, 6550, Santa Bárbara 85ª, 86ª, 87ª, 88ª, 89ª, 113ª, 132ª
Esc. Est. Rúmia Maluf Praça Minas Gerais, 214, Satélite 90ª, 91ª, 92ª, 93ª, 130ª
Esc. Min. Cônego José Higino de Freitas Rua Dom Bosco, 813, Aclimação 95ª, 96ª, 110ª, 131ª, 150ª, 159ª, 172ª, 178ª
Jacuí –  Centro Comunitário Rua Cristal, 894, Jacuí 136ª
SENAI – Centro Formação Profissional Rua Vinte e Três, 140, Vila Tanque 11ª, 12ª, 55ª, 56ª, 57ª, 107ª
POSTO MÉDICO DO BAIRRO NOVO CRUZEIRO Rua Nova York, S/Nº, Novo Cruzeiro 81ª, 112ª, 114ª, 119ª
UEMG – Univ. Est. de Minas Gerais Av. Brasília, 1304, Baú 101ª, 102ª, 103ª, 104ª, 105ª, 124ª, 125ª, 145ª,161ª/187ª, 168ª,
Casa do Adolescente Rua Marquês de Valença, 850, bairro Novo Cruzeiro 128ª, 140ª, 147ª/195ª, 173ª, 188ª
Esc. Est. Ant. Loureiro Sobrinho – Santo Hipólito Rua Luiz Gonzaga, S/Nº, Santo Hipólito 126ª, 146ª, 175ª, 191ª
Esc. Mun. Promorar Rua Andes, 265, Promorar 127ª, 155ª, 185ª
Esc. Mun. Israel Pinheiro – EMIP Rua Trinta e Sete, 115, Vera Cruz 30ª, 31ª, 32ª, 111ª, 116ª, 133ª, 139ª, 148ª, 160ª, 180ª
Esc. Est. Ant. Loureiro Sobrinho  – Tanquinho Rua Bahia, s/n, Tanquinho I 138ª/193ª
Sec. Paroquial do Cruzeiro Celeste Av. Resplendor , 45, Cruzeiro Celeste 142ª, 143ª, 157ª, 171ª
Serviço Social da Indústria – SESI Rua Vereador Alvoni de Castro, S/N, José de Alencar 141ª, 167ª, 184ª
Pref. Mun. de João Monlevade Rua Geraldo Miranda, 337, Carneirinhos 17ª, 18ª, 170ª
CEMEI  do bairro Boa Vista Rua Faustino Taveira, S/Nº, Boa Vista 153ª, 182ª,
Esc. Mun. Prof. Cicinha Moura Simon Rua Mendes Pimentel, 101, Primeiro de Maio 152ª, 176ª/194ª
Centro Comunitário do Bairro Serra do Egito Rua Antônio José, S/N, Serra do Egito 156ª
NEPE do bairro Industrial Rua Ipatinga, 636, Industrial 99ª, 100ª, 144ª
CERP – Centro Educacional Roberto Porto  Av. Rodrigues Alves, 134, República 1ª, 2ª, 3ª, 4ª, 115ª

 

Total de Locais: 31 locais

Total de seções: 191 seções

 

161ª/187ª, (funcionarão na mesma sala – Agregadas)

147ª/195ª, (funcionarão na mesma sala – Agregadas)

138ª/193ª,(funcionarão na mesma sala – Agregadas)

176ª/194ª,(funcionarão na mesma sala – Agregadas)

Publicidade

DEIXE UMA RESPOSTA

Digite seu comentário!
Digite seu nome aqui